Суббота, 20.04.2024, 17:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Технический надзор устройств отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Февраль » 20
На Пякяхинском месторождении начали устанавливать компрессорную станцию для сбора и транспортировки попутного нефтяного газа. Сейчас её оснащают дожимными установками для компримирования газа первой ступени сепарации. Как сообщается на портале neftegaz.ru, на компрессорной станции предусмотрены четыре дожимные установки: три - для работы в круглосуточном режиме, одна - для резерва. Сжатый газ будут закачивать в трубопровод под давлением три мегапаскаля для дальнейшей транспортировки. Блочно-модульные компрессорные установки спроектированы с учетом экстремальных условий эксплуатации.
Отметим, в этом году на Пякяхинском месторождении начинается строительство и других инфраструктурных объектов: установки комплексной подготовки газа, установки деэтанизации и стабилизации конденсата. Ввод промысла в промышленную эксплуатацию планируется в 2016 году.
Просмотров: 236 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 20.02.2018

В поселке Тазовский прошли очередные слушания по вопросу установления сервитута в интересах компании «Норильскгазпром» для проведения работ на территории района. «Планируется проведение инженерных изысканий под последующее строительство разведочных скважин на Южно-Соленинском и Северо-Соленинском газоконденсатных месторождениях. Сроки их проведения - с пятого по четырнадцатое сентября на Южно-Соленинском, с пятнадцатого по двадцать четвертое - на Северо-Соленинском месторождении», - пояснил заместитель главного геолога ОАО «Норильскгазпром» Владислав Кузнецов.
Тазовчане, пришедшие на слушания, задали несколько вопросов. Заинтересовались техникой, которую планируется использовать при проведении работ. Кроме того, присутствующие узнали, согласовано ли проведение работ с основным землепользователем - СПК «Тазовский». Такого согласования у компании пока нет, это отразили в формулиров ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 20.02.2018

Кувейт присоединился к обещанию ОАЭ сократить экспорт нефти, после того как министр энергетики Саудовской Аравии предложил нефтедобывающим странам венского соглашения (ОПЕК+) выполнить данную просьбу, сообщило агентство Блумберг со ссылкой на управляющего директора по международному маркетингу нефтяной компании Kuwait Petroleum Corporation Емада Аль-Абдулькарима (Emad Al-Abdulkarim).

Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих в понедельник предложил участникам сделки ОПЕК+ учитывать данные об экспорте нефти при мониторинге ее исполнения. Он пояснил, что данные по динамике экспорта иногда не соответствуют изменениям показателей по производству. В августе Саудовская Аравия планирует снизить экспорт своей нефти до 6,6 миллиона баррелей в сутки, тог ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 20.02.2018

Около тысячи представителей российских и мировых компаний-лидеров в области разведки, добычи и переработки нефти и газа, экологии и природопользования, энергетики собрались сегодня в Тюмени. Здесь начал работу пятый юбилейный форум «НефтьГазТЭК-2014». Тюмень не случайно уже пять лет выступает местом проведения этого авторитетного форума - на Западную Сибирь приходится 59 процентов газа и 63 процента нефти.
«Форум зарекомендовал себя как эффективная площадка обмена мнениями между отраслевыми экспертами. За пять лет в рамках форума подписано не одно соглашение о сотрудничестве между различными компаниями», - отметил в своем видеообращении временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев. По его словам, роль топливно-энергетического комплекса в развитии российской экономики по-прежнему сложно переоценить, и такие площадки позволяют вырабатывать эффектив ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: kerzlaga1981 | Дата: 20.02.2018

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728